当前位置:首页 > 互动交流
信件内容
主题: 为什么滨州职业学院不参加大学生运动会
发信时间: 2017-09-04 08:21:03
留言公开: 公开
提交对象: 局长信箱
内容:   高职院校也是属于教育大学,也有资格参加全省甚至全国的体育运动盛会!我们国家主张全民运动,全民运动就是要做到每一个人民群主参与到体育运动这项活动中,为什么别的高职院校可以参加山东省大学生运动会,滨州职业学院的学生不参加!是学校的原因还是滨州市体育局的原因?难道是因为滨州职业学院的学生出去比赛丢人?所以才不让出去的嘛?还是什么?他人爱好体育,难道我们滨州职业学院的学生不爱好体育嘛?我们也喜欢运动,也想全民运动,也想参加全省大学生运动会
回复内容
处理时间: 2017-09-14 08:39:35
回复状态: 已办结
回复内容:

山东省大学生运动会的主办单位为山东省教育厅、山东省体育局。请与有关单位联系