当前位置:首页 > 互动交流
信件内容
主题: 关于我市青少年乒乓球锦标赛奖励的有关问题
发信时间: 2017-04-25 15:58:56
留言公开: 公开
提交对象: 局长信箱
内容: 尊敬的局长:   您好,我是沾化区一位小学四年级学生的家长。我的小孩分别于2016年4月和2017年4月在市乒乓球运动学校参加了我市的青少年乒乓球锦标赛,两次比赛中的各分项均获得了冠、亚、季军等不同的成绩。但赛后一直没能收到比赛成绩的证书和奖牌。今致函代替孩子咨询领导两个问题:   1、我市每年一届的青少年乒乓球锦标赛是否安排有对获得靠前名次运动员的证书或奖牌?如果没有,是靠什么方式对参赛队员的比赛成绩进行体现,只是口头表达吗?   2、如果安排有获奖的证书或奖牌,那计划多长时间发给?我小孩2016年4月的参加的比赛至今无此消息,是否还要再等几年?   恳请领导百忙之余能过问一下有关情况,给孩子们一个满意的答案!   致 礼                                       运动员家长:褚文波                                           2017年4月25日
回复内容
处理时间: 2017-06-30 09:33:51
回复状态: 已办结
回复内容: 来电人所反映的市乒乓球锦标赛证书、奖牌问题,我局已于赛后打印完成获奖证书,并将配套奖牌通过沾化区文体局刘炳春,转交到组织运动员参赛的沾化区教育局体卫艺科科长樊玉庆手中,运动员可以去樊处领取。我局已通过电话对来电人说明,来电人表示接受处理结果。